На Закарпатье обнаружен тайник ФСБ с оружием для провокаций, - Москаль

На Закарпатье обнаружен тайник ФСБ с оружием для провокаций, - Москаль

Сотрудники СБУ в Ужгороде обнаружили тайник с оружием и боеприпасами. Найденный арсенал ФСБ планировала использовать для провокаций на Закарпатье, о чем пишет replyua.net со ссылкой на официальный сайт главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.
Так, в сообщении говорится: «В ночь на пятницу (18.05) в Ужгороде в микрорайоне Радванка оперативники областного управления СБУ в ходе контрразведывательных мероприятий обнаружили схрон с боеприпасами - четыре реактивных противотанковых гранатомета РПГ-22 и двадцать две ручные противопехотные гранаты РГД-5 с запалом. И гранатометы, и гранаты в исправном состоянии и готовы к применению».
Согласно со словами Москаля, данный тайник принадлежит ФСБ России, которая пытается расшатать ситуацию на Закарпатье, чтобы «повторить донбасский сценарий в самой западной области Украины на границе с Евросоюзом». Москаль добавил: «Изъятое оружие с боеприпасами имеют прямое отношение к 5 разведуправлению ФСБ России, которое работает в странах бывшего СССР. Этот арсенал припасли для вооруженной провокации в случае обострения ситуации в области, которую ФСБ уже годами готовит».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости