Захарова просит Госдеп надавить на Киев из-за ситуации с РИА Новости

Захарова просит Госдеп надавить на Киев из-за ситуации с РИА Новости

Официальный представитель внешнеполитического ведомства России призывает Госдепартамент США надавить на Киев и вмешаться в ситуацию, связанную с обыском и задержанием журналистов агентства РИА Новости в Украине. Как информирует replyua.net, об этом представитель МИД РФ написала на своей странице в Фейсбуке.
«Обращаюсь к коллегам из Госдепа: не расшаркиваться надо перед потерявшими какое-либо представление о правах человека властях Украины, а строгим голосом, как вы умеете отчитывать всех остальных, потребовать незамедлительного освобождения представителей прессы», - пишет Захарова. Она также подчеркнула, что обыски и задержания журналистов должны проводиться только с соблюдением закона, и это также включает в себя соблюдение международных прав человека.
Захарова своим постом ответила своей коллеге из Гослддепа Хизер Нойерт, которая ранее на брифинге заявила, что Украина, как и многие другие страны, обеспокоена интенсивной пропагандой со стороны РФ, но призвала украинских правоохранителей действовать в рамках закона.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости