НАПК внесло предписание министру соцполитики Украины Андрею Реве

НАПК внесло предписание министру соцполитики Украины Андрею Реве

Сегодня, 15 мая стало известно, что НАПК Украины (Национальное агентство по предупреждению коррупции) внесло предписание руководителю Министерства социальной политики Украинского государства Андрею Реве.
В сообщении НАПК говорится: «По результатам проведенной Национальным агентством плановой проверки установлены нарушения по представлению деклараций в Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, в отношении 16-ти работников Минсоцполитики».
В это же время в предписании отмечается о требовании предоставить НАПК информацию о выполнении антикоррупционной программы Минсоцполитики на 2017 год по IV квартал и начать оценку коррупционных рисков в деятельности министерства в 2018 году.
За невыполнение предписания руководитель органа, предприятия, учреждения, организации несет ответственность, предусмотренную статьей 188-46 КУоАП. Ранее НАПК сообщило, что вынесло предписание исполняющему обязанности министра здравоохранения Ульяне Супрун из-за конфликта интересов у ее подопечного.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости