Украинцы, освобожденные из плена «ЛДНР», получат по 100 тысяч гривен, - МинВОТ

Украинцы, освобожденные из плена «ЛДНР», получат по 100 тысяч гривен, - МинВОТ

В пресс-службе Министерства временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины обнародовали сообщение, что освобожденным из плена украинцам выплатят единоразовую денежную помощь в размере 100 тысяч гривен, о чем пишет replyua.net.
В частности, в сообщении говорится: «Лицам, которые были лишены личной свободы и освобожденным 27 декабря 2017 года и 24 января 2018 года выплачивается денежная помощь в размере 100 000 гривен единоразово». Порядок выплаты единовременной денежной помощи лицам, которые были незаконно лишены свободы на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей, утвержден соответствующим постановлением Кабинета Министров.
Согласно этому порядку, освобожденные пленные должны обратиться в течение 6 месяцев со дня освобождения в подразделение по вопросам социальной защиты исполнительной администрации по месту прописки или фактического проживания. Это - госадминистрации в Киеве, Севастополе и исполнительные органы местных советов. К заявлению необходимо приложить копию документа, удостоверяющею личность гражданина Украины, иностранца или лица без гражданства и копию ИНН. К ним необходимо будет предъявить оригиналы документов.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости