Тимошенко во второй раз обещает снизить тарифы по всей стране

Тимошенко во второй раз обещает снизить тарифы по всей стране

Как передает replyua.net, в Украине уже полным ходом началась предвыборная президентская гонка. После обнародования результатов социологических рейтингов лидер электоральной поддержки украинцев Юлия Тимошенко решила первой включаться в бой, использовав для этого «старую пластинку» о снижении тарифов ЖКХ по всей стране. Самое интересное, что подобные заявления партия «Батькивщина», лидером которой Юлия Владимировна и является, обещала снизить тарифы на предыдущих парламентских выборах, но так этого и не случилось.
Кто-то может сказать, что у Тимошенко слишком маленькая фракция в парламенте, чтобы проголосовать нужные изменения, но на самом деле секрет в том, что тарифы в 90% повышают местные органы власти, они же и регулируют их, а никак не парламентарии. Для примера можно взять, как принято считать, «пробютовский» город Сумы, где у власти мэр от «Батькивщины», который имеет большинство в горсовете, начальниками департаментов горсовета, коммунальных предприятий и учреждений люди от партии «Батькивщина». Как результат, каждый второй месяц в городе растут тарифы, от проезда в транспорте до коммунальных услуг.
Все это не мешает Юлии Тимошенко продолжать заниматься привычным для себя делом – популизмом. Если же говорить откровенно и без привязки к политическим цветам, то, заявляя о снижении тарифов Юлия Владимировна, либо врет, либо говорит правду. Если Тимошенко не манипулирует, то снизить тарифы она собирается только путем сдачи интересов Украины Путину, в противном случае МВФ не согласится ни при каких обстоятельствах на снижение тарифов.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости