СМИ: Путину предложили провести церемонию инаугурации на Красной площади

СМИ: Путину предложили провести церемонию инаугурации на Красной площади

Кремль предложил российскому президенту Владимиру Путину новый сценарий проведения инаугурации, предполагающий проведение церемонии на одной из главных площадей Москвы. Как передает replyua.net, об этом сообщает телеканал «Дождь» сославшись на собственные источники в Кремле. Кроме упомянутого варианта, есть еще и традиционная версия, предполагающая проведение инаугурации в Большом кремлевском дворце.
Автором идеи проведения инаугурации на площади является заместитель начальника управления президента по внутренней политике Александра Харичева. Он заявлял о возможности проведения церемонии на Ивановской площади, расположенной внутри кремлевской стены. К тому же, обсуждался вариант вступления президента в должность непосредственно на Красной площади. По данным источников, от такого предложения Путин, скорее всего, откажется. Вполне вероятно, что церемония пройдет в Большом кремлевском дворце.
В России выборы президента состоялись 18 марта – в годовщину аннексии Крыма. В ЦИК РФ заявили, что по итогам подсчета 100% бюллетеней за Путина проголосовали 76,69% избирателей.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости