Печерский суд Киева снял арест со счетов фирм Януковича-младшего

Печерский суд Киева снял арест со счетов фирм Януковича-младшего

Стало известно, что Печерский райсуд Киева снял арест со счетов фирм, связанных с сыном бывшего президента Виктора Януковича Александром. Как информирует replyua.net со ссылкой на «Обозреватеь», два соответствующих решения были приняты судом 14 февраля, сообщает.
Речь идет о деле о завладении государственными средствами через региональные отделения «Укрзалізниці». Арест на счета был наложен в 2015 и 2016 годах. По версии следствия, через счета компаний легализовались средства обанкротившегося «Всеукраинского банка развития», который принадлежал Александру Януковичу. Всего в деле фигурирует 12 фирм.
Печерский суд снял арест со счетов ООО «Аранит К», «Квардис Н», «Типикон А», «Вектор-Перспектива», «Компания по управлению активами «ВБР-ИНВЕСТ», «Ди Соуз»,»Мелон 8», «Бенефит-Консалт» и «Лайтрум». В одном из решений указывается, что права на арестованные счета сейчас принадлежат ООО «Аскор-Инвест». Кроме того, подозрения по данному делу до сих пор никому не предъявлены, а «следователями не доказано, что средства на указанных счетах являются предметом преступной деятельности». Эти обстоятельства стали основанием для снятия ареста. Согласно предыдущим решениям суда, фигуранты дела перевели на счета этих фирм почти 550 миллиона гривен и более $27 млн.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости