Письмо Терезы Мэй заставило РФ экстренно созвать Совбез ООН

Письмо Терезы Мэй заставило РФ экстренно созвать Совбез ООН

Россия потребовала срочно провести открытое заседания Совбеза ООН по письму премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Как информирует replyua.net, постпред РФ при ООН Василий Небензя сообщил, что это связано с инцидентом в Солсбери, где был отравлен бывший разведчик ГРУ России Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.
В частности, в среду, 4 марта Небензя обратился к председателю Совета Безопасности ООН, сказав: «Мы по указанию нашего правительства просим созвать открытое заседания Совета Безопасности по письму премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, связанному с инцидентом в Солсбери».
По всем ожиданиям, заседание Совета Безопасности пройдет 5 апреля в 15:00 (21:00 по киевскому времени). Ранее стало известно, что специалисты из Великобритании не смогли установить страну происхождения вещества «Новичок», использованного для отравления Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом сообщил глава химической лаборатории в Портон-Даун Гарри Ейткенхед. По его словам, вывод о связи России и «Новичка» основан на данных британской разведки.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости