Кремль продолжил уверенный путь к международной изоляции России, дальше только развал страны и война, – Павел Нусс

Кремль продолжил уверенный путь к международной изоляции России, дальше только развал страны и война, – Павел Нусс

Кремль принял решение ответить странам Европы и США, выдворившим российских дипломатов со своих территорий в связи с применением российскими спецслужбами нервно-паралитического отравляющего оружия в Солсбери против Скрипаля и его дочери, «зеркальными мерами», и объявил о высылке 58 сотрудников посольства США в Москве и двух работников генерального консульства США в Екатеринбурге. Решение принято о высылке с ее территории дипломатов Нидерландов, Италии, Польши, Финляндии и Литвы и Украины, которая решением президента Порошенко в знак солидарности с Британией и единства трансатлантической антипутинской коалицией выдворила 13 российских дипломатов. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер и аналитик Павел Нусс.
Он отмечает, что с каждым днем и с каждыми действиями России страны Запада становятся все более уверенными в договороспособности России и в утопической, агрессивной внешней политике Путина. Соответственно, это понимание реального положения дел подводит лидеров мировых держав к усилению дипломатического, политического и экономического давления на Москву через безальтернативный механизм санкций, которые оказывают уже свое влияние на бизнес, экономику, политику и комфорт политических «элит» в России.
По словам Павла Нусса, эскалация дипломатического кризиса с Россией будет продолжаться на фоне других неразрешенных конфликтов таких как вооруженная агрессия России против Украины, аннексии Крыма. И демонстрация готовности Путина «к ступкам по вопросу Донбасса», во-первых – пока все та же демонстрация, во-вторых – не исключает «крымский вопрос», а это значит, что потепление отношения Запада к РФ, в том числе по вопросу санкций, в необозримом будущем.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости