Меркель: Мэй предоставила ЕС очень основательные доказательства против РФ в деле Скрипаля

Меркель: Мэй предоставила ЕС очень основательные доказательства против РФ в деле Скрипаля

Глава правительства Соединенного Королевства Тереза Мэй представила европейским лидерам определенные доказательства против России в деле об отравлении в британском Солсбери экс-шпиона РФ Сергея Скрипаля и его дочери. Как информирует replyua.net, об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель.
При этом она не уточнила, какими именно доказательствами поделилась премьер Великобритании, но подчеркнула, что сделанная Лондоном экспертиза «очень основательна и никем не ставится под вопрос». По ее словам, выводы, сделанные на основании этих сведений, «вероятно, не будут сильно отличаться от тех, которые будут представлены в экспертизе Организации по запрещению химического оружия».
В это же время Меркель назвала дискуссию по инциденту в Солсбери «очень интенсивной». Во время пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном канцлер ФРГ отметила: «Мы очень четко сказали, что считаем это серьезным вызовом нашей общей безопасности. Мы согласились с оценкой британского правительства, весьма очевидно, что Россия несет ответственность, нет других правдоподобных объяснений».
Приєднуйтесь в телеграм

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости