Джонсон сравнил Путина с Гитлером

Джонсон сравнил Путина с Гитлером

Как передает replyua.net, глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что президент РФ Путин будет использовать международные соревнования по футболу, как Гитлер использовал Олимпиаду в 1936 году. По мнению израильского политического обозревателя Соломона Манна, дело не в том, что знает или не знает Джонсон – пусть он даже знает такое, что может для себя отождествлять Путина с Гитлером. Дело в том, что он представляет некогда великую и даже величайшую державу и вести себя должен, как дипломат, а не уподобляться Лаврову.
Соломон Манн отмечает, что есть международное право, есть правила международной дипломатии, которые сама же Великобритания и изобрела. Есть международный этикет, наконец культура поведения. В этом когда-то была сила Европы и ее притягательность для всего мира. Это просто страшно видеть в кого превращается ведущая некогда страна мира, что делает социалистическая идеология даже с теми, кто по той или иной причине держится консервативных принципов в своем выборе.
«Пусть я похож на Мюнхаузена, в одиночку объявляющего войну Великобритании – это смешно, а быть смешным неприятно, но у меня ультиматум к Великобритании: я даю ей месяц чтобы уволить Бориса Джонсона», – написал Соломон Манн. Эксперт пообещал, что этот свой ультиматум он в письменной форме вышлет в адрес Ее Величества Королевы Соединенного Королевства Англии, Шотландии, Уэлса и Северной Ирландии.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости