Если кто-то из мужчин хочет сделать женщине приятное – у него для этого есть 365 дней в году, а в каждом дне 24 часа для поцелуя, объятья, нежного слова, милого сюрприза, предложения помощи. Есть множество способов, чтобы облегчить жизнь, а 8 марта для большинства натужный повод и обязаловка. Отстрелялся – ходи спокойно. Да и праздник этот отдает сексизмом. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет российский оппозиционный блогер Александр Тверской.
Он отмечает, что нужно пробовать строить нашу жизнь из мелочей, ведь из них и вырисовывается главный рисунок – рисунок нашего отношения к человеку. Вместо этого пожухшего тюльпанчика раз в году – лучше помочь сумку донести тяжелую в обычный день и посуду помыть дома и не огрызаться лишний раз на жену, когда плохое настроение.
«В общем, любите и берегите друг друга. Независимо от праздников, родственных связей, ориентации, вероисповедания и лунного календаря», – отметил блогер. Он добавляет, что людям надо не забывать, что жизнь одна и ее нужно проживать не от праздника к празднику, а ежедневно. Иногда нужно лишь одно слово от одного человека.