Кучма сделал громкое заявление о США и Украине

Кучма сделал громкое заявление о США и Украине

Леонид Кучма, бывший президент Украины, заявил о том, что 90 процентов мира на Донбассе зависят от Соединенных Штатов. Как передает replyua.net со ссылкой на Сегодня, Кучма отметил, что из Украины пытаются сделать еще одно Приднестровье.
«Нам предлагают: давайте мы сначала на линии соприкосновения введем голубые каски, которые будут защищать ОБСЕ. Это значит сделать новую границу с Украиной. Это точное подобие Приднестровья. Там тоже есть российские голубые каски. И что? Я считаю, что сегодняшняя ситуация и мир в Украине на 90% зависит от позиции США. Европейцы, как мы видим, как себя ведут – они забыли уроки истории», - уверен политик. По его словам, когда в феврале 2015 года подготовили Минские соглашения, он участия в этом не принимал.
«Мне подсунули, сказали подписывай – но никакого заявления лидеров стран не было, разъехались все потихоньку. Каждый где-то со своей колокольни рассказывал, о чем они договорились в Минске. То есть, они тогда не верили, что эти соглашения будут выполнены», - добавил Кучма.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости