В Госпогранслужбе запретили Саакашвили въезд в Украину

В Госпогранслужбе запретили Саакашвили въезд в Украину

Игорь Говорущак, являющийся руководителем Мостиского пограничного отряда, запретил въезд в Украину бывшему губернатору Одесской области, лидеру «Движение новых сил» Михаилу Саакашвили, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Интерфакс-Украина». В сообщении отмечается, что такое решение действует до 13 февраля 2021 года, причем, по утверждениям администрации Государственной пограничной службы Украины, оно в полной мере отвечает требованиям действующего в стране законодательства.
В это же время в ведомстве отметили, что 12 февраля в действие была преведена «реадмиссия Саакашвили по стандартной процедуре», ведь он, после решений судов, находился в Украине не на законных основаниях. Но вот защита бывшего президента Грузии считает, что такое решение является незаконным и хочет обжаловать его в суде.
Как известно, украинский лидер Петр Порошенко лишил украинского гражданства Михаила Саакашвили в июле месяце 2017 года. Но уже через несколько месяцев, а точнее 10 сентября того же года, экс-глава Одесской областной государственной администрации прорвался через польско-украинскую границу. А уже после этого, 22 сентября Мостицкий районный суд Львовской области признал виновным Михаила Саакашвили в пересечении границы незаконным путем.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости