«Украина хочет решить конфликт на Донбассе силой»: постпред РФ в ОБСЕ резко высказался о подписанном Порошенко указе

«Украина хочет решить конфликт на Донбассе силой»: постпред РФ в ОБСЕ резко высказался о подписанном Порошенко указе

Постпред России в ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что украинский президент Петр Порошенко после того, как подписал закон о реинтеграции Донбасса, якобы подтвердил, что хочет решить конфликт на Донбассе силовыми методами. Как передает replyua.net, такое мнение он опубликовал на странице в Twitte. При этом политик уверен, что этот шаг стал «логичным продолжением политики Киева для эскалации напряженности на Донбассе».
Российский представитель в ОБСЕ отметил, что украинский закон «полностью противоречит минским договоренностям», а также «закрепляет поддержку государством преступлений украинских представителей силовых ведомств». Напомним, что вчера Петр Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса. В документе Россия определяется, как государство-агрессор, а неподконтрольные Киеву территории названы оккупированными.
18 января 2018 года 280 парламентариев поддержали закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости