Скандальный нардеп выступила за «особый статус для всех регионов Украины»

Скандальный нардеп выступила за «особый статус для всех регионов Украины»

Политический эксперт Алексей Голубицкий в своем Telegram-канале сообщил о новом предложении внефракционного народного депутата Надежды Савченко, согласно которому все украинские регионы должны получить «особый статус» подобно тому, как это требуют для себя временно неподконтрольные Киеву территории Донбасса, передает replyua.net. «Одинаковый статус должна иметь вся Украина, точно такой же, как для себя требует Донбасс. Чтобы государство как можно меньше вмешивалось в экономику и жизнь людей», - привел политолог цитату Савченко.
По словам Гоубицкого, Кремль, поручив такое задание нардепу, хочет просто напомнить, что давно хочет видеть Украину в качестве федерации.
«Теперь уже не через Януковича или Медведчука, а через Савченко. В этом и заключается суть своеобразной «нелинейной логикой Савченко», что, вот, люди выражают неудовлетворение – в Минске Порошенко дал согласие на особый статус для Донбасса через изменение основного закона. В связи с этим нужно изменить Конституцию положить конец унитарному государству – это удовлетворит людей», - пишет он. При этом Голубицкий добавил, что избиратели доверяют Савченко, несмотря на то, что ее заявление кажутся смешным.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости