СМИ: В Вашингтон на молитвенный завтрак поехали свыше 50 нардепов

СМИ: В Вашингтон на молитвенный завтрак поехали свыше 50 нардепов

Свыше 50 депутатов Верховной Рады отсутствуют в стенах высшего законодательного органа Украины в связи с тем, что они отправились на Национальный молитвенный завтрак с президентом США в Вашингтон. Как передает replyua.net, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заместителя председателя фракции Блок Петра Порошенко Сергея Березенко. «Мне известно, что в парламенте более 50 депутатов нет и большое количество как раз из коалиции», – сказал Березенко. В том числе, по его данным, в американскую столицу отправился глава фракции БПП Артур Герасимов.
По информации представителей «Народного фронта», на молитвенный завтрак отправились три члена этой фракции. «У нас поехало трое депутатов», – сказал председатель фракции Максим Бурбак.
Журналисты отметили, что ранее анонсировалась поездка в Вашингтон таких политиков: от ВО Батькивщина – Юлия Тимошенко, Сергей Власенко, Григорий Немыря; от Народного фронта Антон Геращенко, Павел Унгурян; от БПП Артур Герасимов, Максим Ефимов, Андрей Павленко. Также запланировано участие в молитвенном завтраке министра образования и науки Украины Лилии Гриневич; председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрия Артеменко, уполномоченного президента по правам ребенка Николая Кулебы, директора департамента по делам религий Минкультуры Андрея Юраша.

Источник

Лента новостей
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости