В Великобритании заявили о неизбежности новой войны РФ против Украины

В Великобритании заявили о неизбежности новой войны РФ против Украины

Полковник Глен Грант, также являющийся британским военным экспертом, в своей статье для Kyiv Post заявил, что Российская Федерация планирует начать новую войну против Украинского государства. Как информирует replyua.net, по словам эксперта, это произойдет как минимум через три года.
В частности он пояснил: «Министерство обороны Российской Федерации открыто говорит в средствах массовой информации о том, что им нужно еще три года для перевооружения армии на западе танками и завершения обучения. Украина в это время не должна медлить». Согласно словам эксперта, Москва вторгнется в Украину при любом раскладе, но пока она к этому не готова.
Грант подчеркнул: «Владимир Путин активно продолжает воевать и убивать людей на Донбассе. Он также продолжает войну и испытания нового оружия, людей и методов в Сирии. В Крыму он также значительным образом усиливает военную мощь. Для блокировки западного подкрепления он усиливает Калининград. Он оставляет военное оборудование в Беларуси и продолжает переоборудовать армию, особенно танками и современными технологическими системами. Это все выходит за рамки любых потребностей мирного времени». Помимо прочего военный эксперт утверждает, что Путин использует террористов на Донбассе в качестве «покупателей время» - пока Россия готовится к настоящей войне.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости