Популярный блогер поделился секретом, как бросить курить, будучи заядлым курильщиком

Популярный блогер поделился секретом, как бросить курить, будучи заядлым курильщиком

Как передает replyua.net, известный украинский блогер Филипп Духлий на своей странице в Facebook решил поделиться советом, как быстро бросить курить. Блогер рассказывает, что курил он больше 20 лет. В последнее время – 1,5-2 пачки в день. Бросал регулярно по 3-4 раза в год. Обычно заканчивалось через 3-7 дней. Просто срывался. Филипп Духлий вспоминает, что еще без сигарет он становился очень-очень психованным и нервным. Никакие книги, кары, дыхательные упражнения, резкое, постепенное бросание не помогали.
Блогер рассказывает, что помогут перестать курить некоторые вещи. Табекс. Это заменитель никотина, с ним реально бросить курить. Не проблема постепенно уменьшать количество выкуренного. Проблема – выкурить ту самую последнюю сигарету. Также поможет понимание, что сигарета не избавит вас от желания курить. Она принесет временное облегчение на 15 минут, но после этого захочется курить еще больше, чем до нее. Филипп Духлий пишет, что важно не столько перестать употреблять никотин, а перестроить свою жизнь так, чтобы эта привычка выпала из жизни. Привычка курить утром, после обеда, после кофе, спиртного, при нервах. Все это можно проживать без сигарет. Надо этому научиться. «Вас будет периодически «накрывать», особенно в начале. Мне было так плохо, как никогда. Особенно эмоционально. В такие моменты я бросал все, переодевался и бежал 8-10 км в броварском лесу. Аэробные нагрузки в максимальном объеме наше все», – написал блогер.
Он советует всем желающим бросить курить не зацикливаться на желании курить. Это пройдет. Не думать об этом, не мечтать о сигарете, не дразнить себя. Поддержка близких в таких ситуациях очень многое значит. Просто их вера в вас, в то, что у вас получится. Это очень заразительно. Если, вдруг, закурили сигарету – не обманывайте себя, почувствуйте как это противно, какой отвратительный этот дым, покашляйте. Филипп Духлий рассказывает, что он так последний раз курил месяца три назад. С тех пор хорошо останавливает вспоминание как это мерзко.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости