Лавров пожаловался, что власть Украины не способна договариваться

Лавров пожаловался, что власть Украины не способна договариваться

Глава внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что власти Киева недоговороспособны и ведут линию на заматывание своих обязательств по соглашениям, достигнутым в Минске, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Коммерсант». При этом глава МИД РФ также отметил что, по его мнению, закон о реинтеграции Донбасса перечеркивает Минские соглашения.
Так, Лавров заявил: «Мы никаких сомнений не имеем, и, более того, у нас есть достоверные знания, что и в Европе и в Вашингтоне прекрасно понимают, в какую игру играют нынешние киевские власти, и как они ведут линию на заматывание своих обязательств по соглашениям, достигнутым в Минске». Также Сергей Лавров надеется, что в «приватных, частных, закрытых контактах Киеву об этом говорят – из Вашингтона, Берлина, Парижа, а также других столиц».
Также министр добавил: «Однако когда они взяли эту власть под свое крыло, власть, которая полностью недоговороспособна, Запад уже не может публично критиковать то, что осуществляют его подопечные. Это очень печально. Естественно, это сопряжено с ложно понятным чувством собственной репутации и престижа».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости