В нижней палате парламента Великобритании одобрили законопроект о Brexit

В нижней палате парламента Великобритании одобрили законопроект о Brexit

Депутаты парламента Великобритании поддержали принятие проекта закона правительства о Brexit, таким образом поддержав премьер-министра Терезу Мэй, передает replyua.net со ссылкой на Reuters. Отмечается, что накануне законопроект о выходе из Европейского союза был одобрен 324 голосами, 295 депутатов не поддержали это решение в Нижней палате парламента страны. Стоит отметить, что законопроект отменяет закон 1972 года, сделавший Великобританию членом ЕС, и переводит законы Европейского союза в британские.
«У этого проекта очень важное значение для подготовки страны к исторической вехи - выхода из Европейского Союза», - заявил перед самим голосованием в парламенте глава министерства по вопросам Brexit Дэвид Дэвис.
Возглавляющий лейбористскую партию Джереми Корбин приказал своим депутатам не поддерживать принятие данного законопроекта, так как правительство не выполнило установленных партией условий, в том числе, гарантий по ряду вопросов, касающихся прав работников и потребителей. Далее этот должен быть одобрен в Верховной палате (которая в значительной мере выступает за сохранение членства в ЕС и может активизировать усилия для проведения еще одного референдума), в которой у партии Мэй нет большинства.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости