Что необходимо знать о возможностях радионяни

19.07.2011 19:40 13

Что необходимо знать о возможностях радионяни

Что необходимо знать о возможностях радионяниКогда в семье появляется малыш, забот у родителей существенно прибавляется. Сколько же нужно всего успеть, а помочь с малышом зачастую некому. Тут на подмогу может придти маленький прибор – радионяня. Он создан специально для того, чтобы родители могли оставлять малыша одного в комнате и при первых же изменениях в поведении ребенка (посторонних звуках, плаче) сразу же подойти и узнать в чем дело.

Сегодня каждый родитель может позволить себе такое устройство. К примеру, в Москве купить радионяню не составляет никакого труда. И с каждым днем в небольших городах также появляются данные полезные приборы. Но что же должны учитывать родители при выборе радионяни? Во-первых – это антенна. Для того чтобы устройство можно было класть в кроватку или коляску, она должна быть не острой.

Во-вторых – способ зарядки устройства. Большинство приемников работает от батареек (обычных или аккумуляторов), но есть и те, которые работают от сети при помощи адаптеров.

В-третьих – связь. Здесь предпочтение следует отдать двухканальным устройствам. Также следует обратить внимание на радиочастоту и гарантии от помех.

Следующий показатель - это радиус действия. Стандартом считается радиус в 3 метра. Это значит, что прибор улавливает и передает шумы в радиусе 3 метров.Исходя из размеров дома, следует выбирать и расстояние передачи сигнала. Показатели в данной категории имеют диапазон от 100 до 300м.

При покупке также следует обратить внимание на уровень излучения электромагнитных волн. Чем ниже этот показатель, тем лучше. Радионяни могут иметь световые (удобнее в помещении с шумом) и звуковые (родители слышат звуки) способы оповещения.

Основные функции прибора подразделяются на сенсорные и звуковые. Сенсорные – это автоматически срабатывающие на какой-либо шум звук и свет. Звуковые дают возможность настройки чувствительности в различных условиях шумности. Также к основным можно отнести функции проверки прямой и обратной связи. При проверке связи любой родитель может быть спокоен, что он не пропустит никакой активности ребенка.

Дизайн прибора очень разнообразен. Чаще – это всевозможные фигурки, которые светятся, если малыш проснулся. Также приемники могут быть снабжены расширенными функциями и иметь часы, будильник или музыкальные кнопки.

Сегодня в помощь родителям появилось масса технических устройств. Такие новинки, как видеоняня, цифровой термометр для дома, цифровые метеостанции и прочие устройства значительно облегчают не только процесс воспитания, но и улучшают качество жизни.

Источник: http://www.babymonitor.ru/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости