Стрельба Пашинского: суд обязал ГПУ возобновить уголовное дело

Стрельба Пашинского: суд обязал ГПУ возобновить уголовное дело

Адвокат Вячеслава Химикуса, пострадавшего в результате того, что нардеп Сергей Пашинский открыл стрельбу, сообщила, что в Киеве Печерский районный суд обязал Генпрокуратуру возобновить расследование уголовного дела о стрельбе парламентария Сергея Пашинского в Химикуса в Киевской области, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Українські новини».
В частности правозащитник сообщила: «Сегодня фемида в полной мере удовлетворила наши исковые требования». Также в сообщении подчеркивается, что суд признал незаконными и отменил постановление сотрудника следственных органов Генеральной прокуратуры Украины о закрытии уголовного дела. В результате такого поворота событий, суд обязал следователей Генеральной прокуратуры Украины возобновить расследование.
Напомним, 31 декабря минувшего года в Васильковском районе, что в Киевской области в лесу произошел конфликт между народным депутатом «Народного фронта» Сергеем Пашинским и местным жителем Вячеславом Химикусом. Во время словесной перепалки народный избранник выстрелил в ногу из пистолета последнему. Химикус же, в свою очередь, ударил политика по голове бутылкой.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости