Список жертв поддельного алкоголя в Турции пополнился

Список жертв поддельного алкоголя в Турции пополнился

Список жертв поддельного алкоголя в Турции пополнился

Виктория Николаева

Что хорошо в наше время по сравнению с временами СССР – так это возможность свободно выезжать за границу. Но часто такое путешествия оканчиваются весьма и весьма трагично.

Как стало известно, сегодня в Турции список жертв поддельного алкоголя пополнился еще одной жертвой: в 7 часов утра по московскому времени умерла  23-летняя ярославская студентка Виктория Николаева. Откровенно говоря, возмущает тот факт, что в некоторых сетевых изданиях моментально появились кощунственные комментарии на тему «пить надо меньше». Поэтому сразу отметим: Виктория алкоголем не злоупотребляла никогда: незадолго до этого она ездила в туристическую поездку в Испанию и смотрела достопримечательности Валенсии (эта информация имеется на сайте www.nice-places.com) – при этом, по свидетельству очевидцев, девушка употребляла алкоголь ни больше, ни меньше, чем обычно! Так что, любые разговоры о неумеренности пития следует оставить раз и навсегда!

Но при этом поражает другое: явное видимое отсутствие какого бы то ни было санитарного контроля на турецких курортах! Вообще создается впечатление полной безалаберности!

Хотя именно это и не может не вызывать удивления (и это еще мягко сказано!): ведь именно туризм является основной статьей дохода на этих побережьях! Следовательно, по логике вещей, турецкие власти должны быть кровно заинтересованы в жесточайшем контроле! А на практике мы имеем прямо противоположное.

Кстати, Испания и Валенсия упомянуты далеко не случайно! Припомните хотя бы один случай пищевых отравлений туристов, посещающих Испанию! Не ищите в Интернете, не тратьте время – вы ничего не найдете! А это означает, что власти Испании прекрасно понимают всю серьезность последствий, ежели такой случай произойдет. И, соответственно, относятся к проблеме более чем серьезно и вдумчиво!

Нет-нет, я не собираюсь заниматься антирекламой турецких курортов или прославлять испанские курорты и Валенсию – отнюдь нет! Речь идет об отношении – и не более того!

 

Источник: http://www.nice-places.com/articles/europe/spain/522.htm

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости