В Харькове пьяный полицейский из Киева врезался в столб

04.09.2017 17:49 10

В Харькове пьяный полицейский из Киева врезался в столб

В Харькове сегодня случилось ДТП с участием полицейского, в результате которого один человек погиб, а еще один попал в больницу.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Авария произошла около 8 часов утра на улице Деревянко.

По словам начальника управления прокуратуры области Анатолия Булича, 23-летний водитель автомобиля BMW-323, не справившись с управлением, врезался в электроопору. Девушка-пассажир, сидевшая на заднем сидении, погибла, парень в тяжелом состоянии находится в больнице.

Водитель автомобиля значительных повреждений не получил. При себе у него было обнаружено служебное удостоверение полицейского УПП в г. Киев ГЧП МВД Украины.

«Это сотрудник правоохранительных органов, патрульной полиции г. Киев, капрал. При нем было удостоверение. Он не отрицает то, что работает в полиции. Кроме того, по предварительным данным, водитель находится в состоянии алкогольного опьянения», — рассказала пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик в эфире «112 Украина«.

Сейчас с виновником аварии проводятся следственные действия.

Прокуратура Харьковской области начала расследование по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Максимальная санкция статьи предусматривает 8 лет лишения свободы.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости