Тымчук рассказал об особенностях оружия, которое США могут предоставить Украине

04.09.2017 12:18 5

Тымчук рассказал об особенностях оружия, которое США могут предоставить Украине

Народный депутат, координатор движения «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук рассказал об особенностях оружия, которое США планируют предоставить Украине.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«В преддверии, будем надеяться, позитивного решения США о предоставлении нам летального оружия, в украинском информпространстве происходит какой-то феерический цирк. СМИ вытаскивают пачками какие-то тела, именующие себя «военными экспертами», несущих откровенный бред и по сути дискредитирующих (не знаю, с какой целью) идею предоставления ВСУ американских ПТРК», — отметил он.

В связи с этим Тымчук дает пояснения.

««Военным экспертам» на заметку: нет пятого поколения ПТРК. И четвертого тоже. Их на сегодня в мире всего три. «Джавелин» — это третье поколение. Две главные фишки: принцип «выстрелил и забыл» и возможность поражения бронированной цели сверху (где наименьшая толщина брони). При этом украинский ОПК производит только ПТРК второго поколения (Стугна, Корсар, для особо одаренных: Скиф это и есть Стугна, только с другим прибором наведения – производства РБ)», — написал он.

Нардеп отмечает, что в Украине не «тупые конструкторы». Просто с начала Независимости украинский ОПК был «нелюбимой дочкой украинской власти». Поэтому «все вопросы к кравчукам и кучмам, которые сейчас с умным видом рассуждают, как нам жить дальше».

Тымчук подчеркивает, что смысл получения «Джавелинов» ВСУ – это принцип принуждения россиян на Донбассе к выполнению Минских соглашений.

«Если каждое ростовско-бурятское чмо будет понимать, что нельзя просто так выехать на своем уральском Т-72 и безнаказанно пошмалять в сторону позиций ВСУ, эти находящиеся в перманентной коме соглашения, глядишь, и заработают», — отметил он.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости