F-35 сымитировали удары по КНДР

01.09.2017 23:48 3

F-35 сымитировали удары по КНДР

Американские истребители пятого поколения совместно со стратегическими бомбардировщиками B-1B, а также японскими и южнокорейскими F-15, поучаствовали в учениях, имитирующих поражения важных наземных объектов КНДР.

С каждым годом истребитель F-35 становится все более весомым аргументом в международных отношениях. Лучшее доказательства этому — новые учения с участием американских, японских и южнокорейских летчиков. С деталями нас знакомит издание Popular Mechanics.

Совместные учения стали ответом на недавнее испытание КНДР ракеты «Хвасонг-12», которое некоторые эксперты назвали «самым пугающим». Напомним, баллистическая ракета пролетела на японским островом Хоккайдо, что вызвало серьезное беспокойство в Стране восходящего солнца.

В «ответных» учениях задействовали четыре американских F-35B Lightning II 121-й эскадрильи Корпуса морской пехоты (КМП) США, базирующихся на авиабазе Ивакуни. Они действовали бок о бок со стратегическими бомбардировщиками B-1B Lancer, которые базируются на авиабазе Андерсен, что на Гуаме. Кроме этих машин участие в показательной акции приняли пара японских истребителей F-15J, четыре F-15K ВВС Южной Кореи, а также самолет-заправщик KC-135 Stratotanker.

Самолеты сбросили бомбы на полигон, расположенный в провинции Канвондо, которая граничит с КНДР. Крылатые машины применили неуправляемые бомбы MK-84, MK-82, а также GBU-32, использующие интегрированную инерциальную систему наведения в паре с GPS-приемником. Во внутренних отсеках F-35 помещается два таких боеприпаса, однако в случае с вариантом укороченного взлета и вертикальной посадки — F-35B — ранее были озвучены некоторые ограничения.

Как сообщает Popular Mechanics, совместная миссия заняла в сумме десять часов. Эксперты издания отмечают, что наиболее важными целями коалиции в случае настоящей войны станут объекты противовоздушной обороны, хранилища ядерных боеприпасов, а также места, в которых может находится северокорейский лидер Ким Чен Ын.

Источник: naked-science.ru

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости