Конгресс США готовит ключевой законопроект о летальном оружии для Украины

23.06.2017 6:10 6

Конгресс США готовит ключевой законопроект о летальном оружии для Украины

В Конгрессе США готовят законопроект о военной помощи Украине, который будет просить в администрации президента Дональда Трампа предоставить государству летальное оружие.

Об этом заявил глава Комитета по делам вооруженных сил нижней палаты Конгресса США Мак Торнберри, сообщает Эспрессо со ссылкой на издание The Hill.

Говоря о законопроекте оборонного разрешения для противодействия угрозам со стороны России и КНДР, он отметил, что он позволит выделить деньги для программы оказания помощи военным европейских союзников США для противодействия российской агрессии

«В законопроекте также будет несколько элементов, чтобы еще более укрепить нашу приверженность НАТО и Украины», — подчеркнул Торнберри.

Отмечается, что документ также позволит «выделить миллионы содействия безопасности в Украине, помочь обучать и оснащать военную службу этой страны».

«Он продолжает включать в себя военную помощь Украине и поощрение того, что администрация должна предоставить летальную помощь, чтобы украинцы могли защитить себя от агрессии, которая поступает к ним с востока», — подытожил Торнберри.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости