Последствия торнадо в США

Последствия торнадо в США

Последствия торнадо в США

Последствия торнадо

Как сообщает РБК со ссылкой на агентство Рейтер, в американском штате Алабама в результате сильнейших невиданных доселе торнадо 27 апреля по меньшей мере 25 человек погибли. В свою очередь, компания CNN уточнила данную информацию, передав, что одновременно в тот же день в Миссисипи погибли 5 человек и 1 человек погиб в штате Арканзас.

Но это далеко не все бедствия, обрушившиеся на Соединенные Штаты: в результате разрушительных торнадо произошли перебои в в работе всех 3-х реакторов на АЭС "Браунс Ферри" в штате Арканзасе. Правда сразу же после этого сообщения пресс-служба Комиссии по ядерному регулированию США поспешила успокоить население, что никакой утечки радиации не произошло. Однако представитель пресс-службы Комиссии поведал, что 11 ЛЭП были оборваны порывами ветра, из-за чего электроснабжение АЭС оказалось нарушенным. Для ликвидации этих последствий на данной АЭС были запущены дизельные генераторы, которые в настоящее время снабжают систему безопасности АЭС электроэнергией.

Это привело к тому, что в штате Арканзас цены на дизельные электростанции моментально возросли в несколько раз. В других штатах роста цен на дизельные электростанции не наблюдается.

Как отмечает Национальная метеорологическая служба Соединенных Штатов, в настоящее время самая опасная ситуация сложилась на юго-востоке штатов Миссисипи, на большей части штата Теннесси, в Алабаме, на северо-западе Южной Каролины, на севере и западе Джорджии, а также на востоке Северной Каролины.

Напомним, что серия опустошительных торнадо началась на территории Северной Америки 14 апреля.

Источник: http://www.gc-azimut.ru/price_list/beaford/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости