Музыку научились воспроизводить с помощью купюры

Музыку научились воспроизводить с помощью купюры

Британец Майкл Ридж придумал весьма необычный способ воспроизведения музыки с виниловых пластинок — он использовал для этого обычную денежную купюру, сообщает http://fotochki.com/. На своём канале в YouTube молодой человек опубликовал видеоролик, на котором он воспроизводит звук, используя бумажную купюру в качестве иглы звукоснимателя. Майкл прикоснулся уголком бумаги к пластинке, а с другой стороны подкрепил микрофон, предварительно подключив его к усилителю. Ранее сообщалось о создании шотландскими учеными новой системы RadarCat, способной распознавать незнакомые объекты путём прикосновения к ним.

Принцип её работы основан на базе данных, которая содержит информацию о характеристиках объектов и материалах, из которых они изготовлены. Новая система может быть полезна при сортировке товаров на складе или вторсырья в центрах переработки. В основе конструкции RadarCat лежит чип Soli, разработанный командой ATAP от компании Google. Он содержит встроенный мини-радар жестов, которые используются для управления мобильным устройством. По словам разработчиков, идентификация объектов, материалов и даже разных частей тела осуществляется путём сравнения отражённых радиосигналов с базой данных, которая составляется по результатам машинного обучения. А тем временем в японском аэропорту Ноту вынужденную посадку совершил реактивный пассажирский самолёт компании Mitsubishi Regional Jet, проваливший тестовый полёт.

Как стало известно, во время полёта у воздушного судна возникла необходимость уточнить некоторые вещи, в результате чего ему пришлось совершить посадку в аэропорту Ното (префектура Исикава). Представители Mitsubishi рассказали, что посадка не была экстренной, поэтому данный инцидент никак не повлияет на планы разработчиков. Следует сказать, что MRJ — не только первый японский реактивный пассажирский самолёт, но и первое более чем за 50 лет пассажирское воздушное судно, произведённое на территории Страны восходящего солнца. Начало поставок Mitsubishi Regional Jet запланировано на 2018 год.

Источник: http://fotochki.com/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости