В Одессе поймали на взятке руководителя двух таможен, — СБУ

10.04.2017 20:59 2

В Одессе поймали на взятке руководителя двух таможен, — СБУ

В Одессе во время получения взятки правоохранители задержали исполняющего обязанности заместителя начальника Одесской таможни ГФС, который также является первым заместителем начальника Херсонской таможни

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Следователи совместно с сотрудниками управления СБУ в области и управлением внутренней безопасности ГФС во время получения взятки разоблачили исполняющего обязанности заместителя начальника Одесской таможни — начальника таможенного поста «Черноморский».

«Кроме того, этот служащий фактически занимает должность первого заместителя начальника Херсонской таможни ГФС, а должность в Одесской области занимает по командировке», — уточнили в пресс-службе.

Установлено, что таможенник требовал и получил от физического лица-предпринимателя неправомерную выгоду в сумме $600 за беспрепятственное таможенное оформление груза.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч.3 ст.368 (неправомерная выгода) Уголовного кодекса Украины продолжается. Сейчас проводятся первоочередные следственные действия.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости