Гриневич: в Украине не отменят стипендии

Гриневич: в Украине не отменят стипендии
В Министерстве науки и образования Украины требуют сохранить стипендии студентам, и в ведомстве не разделяют позицию тех, кто хочет лишить студентов пусть небольших, но выплат. По информации replyua.net со ссылкой на Украинскую правду, такое заявление прозвучало от Лилии Гриневич.
По словам министра образования, она лично, как и другие сотрудники министерства, не разделяет идею об отмене стипендий, но критикует то, что произошло накануне, когда один из студентов швырнул тортом в замминистра финансов. Гриневич подчеркнула, что такие выходки нельзя назвать этичными, и они свидетельствуют о неуважении достоинства других людей. Напомним, что ранее появилась информация о том, что Минфин планирует сократить стипендии со следующего года.
В частности, Сергей Марченко, заместитель министра финансов, отметил, что пока стипендиальный фонд урезаться не будет, однако вскоре Минфин не поддержит ситуацию, при которой 75 процентов студентов получают деньги лишь за то, что посещают ВУЗ. Это неправильно, когда все студенты удерживаются только за счет лучших, добавил Марченко, и необходимо поддерживать только самую талантливую молодежь, которая и должна получать стипендии. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости