Власти Ирака заявили, что готовы освободить Мосул от ИГИЛ

Власти Ирака заявили, что готовы освободить Мосул от ИГИЛ
Как отмечает replyua.net, правительство Ирака заявило, что готово послать войска для наступления на Мосул. По его мнению, иракским военным удастся полностью освободить город от боевиков Исламского государства.
Информационное агентство Reuters сообщает, что заявление о решении перейти в наступление сегодня сделал премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади. Эту информацию также подтвердили в Центре военного командования США. Пресс-секретарь американской военной миссии в Ираке добавил, что правительство Ирака надеется очистить город от террористов уже к концу текущего года.
Напоминаем, что силам Исламского государства удалось захватить обширные территории на севере и западе Ирака еще два года назад, однако правительству страны при поддержке американских войск, удалось за последний год существенно уменьшить площадь территорий, контролируемых ИГИЛ. Если властям Ирана удастся освободить Мосул, это, фактически, будет означать конец существования Исламского государства в Ираке. В то же время, боевики исламистских группировок заявляли, что они могут изменить тактику, перейдя из активных боевых действий в Сирии и Ираке к терактам по всему миру. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости