В Станично Луганском районе третьи сутки 20 тысяч человек остаются без света

В Станично Луганском районе третьи сутки 20 тысяч человек остаются без света
Речь идет о райцентре – Станица Луганская, Валуйском сельсовете и дачном массиве. Об этом в комментарии «Общественному радио» сообщил председатель Станично-Луганской райгосадминистрации Юрий Золкин, информирует replyua.net.
Он отметил, что высоковольтная линия электропередач имеет повреждения на правом берегу Северского Донца – эту территорию украинская власть не контролирует. В субботу на место аварии выезжала бригада ремонтников, но поработать им не дали, объяснив это соображениями безопасности.
Впрочем, Юрий Золкин отметил, что в «ЛНР» обещают допустить ремонтные бригады на место аварии, но конкретные сроки не называют. На вопрос, чьи рабочие должны устранить повреждения (Луганск или Станица) Юрий Золкин пояснил, что Луганское энергетическое объединение одинаково работает на подконтрольной Украины территории и на неподконтрольной, поэтому на место аварии отправляли именно рабочих из Луганска.
В настоящее время все государственные учреждения в районе работают в экстренном режиме. Энергообеспечения осуществляется с помощью генераторов. Таким образом обеспечивается работа банков, мобильных, интернет-связь, подача воды по водоканалах, где централизованное водоснабжение, осуществляется откачка сточных вод. Благодаря генераторам работает контрольный пункт въезда-выезда, рассказал глава района.
По словам Юрия Золкина, без света остается примерно 20 тысяч человек: в самой Станицы – 7-8 тысяч человек, Валуйском сельсовете – 6 тысяч и большой дачный массив, на котором сейчас проживают в основном переселенцы из Луганска.
Напомним, вечером 26 августа часть Станично-Луганского района были обесточены из-за обстрелов. Проведение ремонтных работ затруднено тем, что повреждения линии электропередач произошло на неподконтрольной украинской власти территории. В «ЛНР» заявили, что место аварии частично заминировано. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости