Во Франции назревает социальный кризис из-за купальников

Во Франции назревает социальный кризис из-за купальников
Информационное агентство Reuters пишет о том, что Франция может оказаться на пороге нового социального конфликта. Министр внутренних дел Франции сегодня заявил, что «принятие закона, запрещающего мусульманские купальники буркини только усилит социальное напряжение в стране» - об этом сообщает replyua.net.
Также чиновник добавил, что этот законопроект является неконституционным и неэффективным. Муниципальные органы многих французских городов-курортов в августе приняли решения о запрете появления женщин на пляжах в мусульманских купальных костюмах, полностью закрывающих тело. Первым такое постановление было издано в Вильнев-Лубе, последней стала Ницца. Однако, в пятницу Высший административный суд Франции признал одно из таких решений незаконным, и оно было отменено. Это повлечет признание незаконными и постановлений мэров других городов.
Проблема приобрела политический характер после того, как некоторые кандидаты на пост президента Франции, выборы которого пройдут в следующем году, в ходе праймериз заявили, что стране необходим закон, запрещающий буркини. Одним из инициаторов принятия этого закона является Николя Саркози. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости