Землетрясение в Италии: среди погибших 16 иностранных граждан

Землетрясение в Италии: среди погибших 16 иностранных граждан
На этот час известно о 290 погибших гражданах в результате землетрясения, произошедшего в центральной части Италии. Как передает replyua.net со ссылкой на DW, среди погибших – не меньше 16 иностранцев, в основном, это туристы из Албании, Канады, Испании, Великобритании и Румынии.
В МИД Румынии заявили о том, что среди погибших – десять граждан этой страны, и еще 16 граждан Румынии считаются пропавшими без вести – после землетрясения с ними не удается связаться. Также итальянские источники сообщили о гибели 14-летнего подростка и пожилой супружеской пары из Великобритании. Спустя несколько часов после первых подземных толчков спасатели обнаружили тела жительницы Испании, жителя Албании и гражданина Канады.
Напомним, что первое мощное землетрясение магнитудой 6,2 балла было зафиксировано в центральной Италии в ночь на 24 августа. Спустя сутки произошла новая серия подземных толчков меньшей магнитуды. Разрушены несколько населенных пунктов, спасательные работы по-прежнему ведутся, однако шансов найти живых людей не осталось. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости