Беженцы Донбасса жалуются, не зная, что в постсоветских странах беженцы уже 20 лет живут в общежитиях и контейнерах

Беженцы Донбасса жалуются, не зная, что в постсоветских странах беженцы уже 20 лет живут в общежитиях и контейнерах
В Украине сегодня очень много говорят и пишут о проблемах переселенцев. И в основном можно услышать, что государство не заботится о беженцах, покинувших Донбасс. Многим кажется, что такая ситуация уникальна и характерна только для Украины, однако на самом деле можно сказать, что беженцам пришлось худо во всех постсоветских государствах. Об этом пишет известный блогер и журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook, передает replyua.net.
Исходя из того, что происходит в других бывших республиках СССР, можно сделать вывод, что и нашим переселенцам не стоит рассчитывать на какую-то значительную поддержку, а лучше заниматься решением своих проблем самостоятельно. В Азербайджане и Грузии беженцы уже больше 20 лет живут в профилакториях и общежитиях, куда их поселили еще в 1992-93 гг. Кого-то за это время расселили, но ждать все равно пришлось 15-20 лет. Все это время люди ютились в трущобах, где успело вырасти целое поколение, отмечает Казанский.
Также блогер подчеркивает, что в России до сих пор есть поселки из контейнеров, в которых живут русские беженцы из Таджикистана, уехавшие еще в период гражданской войны, в середине 90-х. Практика показывает, что на государство лучше не надеяться, иначе помощь придется ждать десятки лет, резюмировал Казанский. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости