В столице чиновник попался на крупной взятке

В столице чиновник попался на крупной взятке
Специалист центрального отдела Департамента государственного геологического контроля был задержан на получении взятки в размере 50 тысяч гривен. По информации replyua.net со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева, чиновник потребовал 50 тысяч от директора крупного завода за то, что во время проверки на предприятии «не найдут никаких нарушений, которые бы спровоцировали остановку действия разрешения на пользование недрами».
В пресс-службе отмечают, что сейчас высокопоставленный чиновник находится под домашним арестом – ему объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного статьей 368 частью третьей УК Украины. Продолжается досудебное расследование по факту передачи взятки. Если вина столичного чиновника будет полностью доказана, ему грозит реальный срок заключения на 5-10 лет.
Кроме того, чиновник лишится права занимать высокие должности, также у него могут конфисковать имущество. Напомним, что несколькими днями ранее на крупной взятке был пойман оперативник одного из отделов полиции Житомирской области. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости