Ученые: в будущем люди «подрастут» и станут очень смуглыми

Ученые: в будущем люди «подрастут» и станут очень смуглыми
Канадские специалисты провели исследование и установили, что в недалеком будущем внешность людей претерпит серьезные изменения. Как сообщает replyua.net, свой доклад ученые опубликовали в одном из научных изданий. Согласно результатам исследования, совсем скоро внешность людей начнет меняться – цвет кожи станет более смуглым, также люди «подрастут» на несколько сантиметров.
По мнению исследователей, люди станут более смуглыми не только потому, что сейчас заключается много интернациональных браков. Эксперты уверены, что на цвет кожи существенное влияние будет оказывать ультрафиолетовое излучение. Что касается увеличения роста, то такая тенденция наблюдается уже давно, и даже представители желтой расы за последнее столетие «подросли» на несколько сантиметров. Примерно через тысячелетие рост человека увеличится еще на 20-30 сантиметров.
Более того, исследователи утверждают, что на Земле не останется толстых людей – все человечество будет худощавого телосложения из-за того, что климат на Земле меняется, и тучным людям будет сложно выжить в условиях аномальной жары. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости