Associated Press: Манафорт помог посадить Тимошенко

Associated Press: Манафорт помог посадить Тимошенко
Как сообщает replyua.net со ссылкой на Associated Press, обнародование «черной бухгалтерии» Партии регионов дает все новые последствия, вызывая общественный резонанс не только в Украине, но и в США.
Как известно, ФБР ведет расследования по поводу возможного участия Пол Манафорта в политических событиях в Украине и помощи Виктору Януковичу, а также получения от «регионалов» незаконной выгоды. Если это докажут, то Манафорту предъявят множество обвинений, в том числе нарушения закона США «Foreign Agents Registration Act», устанавливающего обязанность всех американских политтехнологов и других людей, работающих в США на политических лидеров других стран, проходить регистрацию в Министерстве юстиции США.
Associated Press удалось получить инсайдерскую информацию о том, что компания «Gates», принадлежащая политтехнологу Манафорту, работала на «Партию регионов» в 2012-2014 годах. Фирма помогала политически очернить личность Юлии Тимошенко, сформировав в украинском обществе мнение об оправданности ее тюремного заключения. Все страны Запада считали уголовное дело против нее политическим. Американские эксперты провели анализ деятельности компании «Gates», и признали, что фирма работала для достижения политических интересов «регионалов». Эксперты объяснили, что суть политической технологии «Gates» состояла в том, чтобы резонанс, возникший в украинском обществе в связи с арестом Тимошенко был заглушен другими важными для Украины событиями, в частности – изменениями отношений с Западом. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости