Великолепная семерка - ремейк 2016

Великолепная семерка - ремейк 2016
Современные возможности мотивируют режиссеров дарить зрителям старые сюжеты в более качественной съемке. Перед вами ремейк культового фильма “Великолепная семерка”. Можно по-разному относиться к переделке прежних историй на новый лад, кто-то не приемлет, предпочитая классику, но определенные преимущества и сильные стороны у киноленты этого года есть.
Небольшая деревушка с типичными и даже знакомыми строениями, бандиты, бравые ковбои, эффектные перестрелки, - все, за что мы любим вестерны. Ковбои здесь выступают в качестве освободителей, но святыми не являются. Убийца, следопыт, игрок и прочие, но при этом понимание чести у них есть.
Жители бедной деревушки, ограбленной бандитами, даже не собираются жаловаться законной власти - шерифу, зная, что и он получает процент от грабежей. И прибегают к найму великолепной семерки, так как больше не могут терпеть унижения и нищету.
А во главе этих ярких и заметных мужчин Крис, бесстрашный и честный. Банда быстро была разогнана и выкинута прочь из деревни, хотя, конечно же, должен был остаться главный злодей, который и построит весь сюжет дальше. Семерка по контракту вполне могла бы уехать от жителей деревни, считая свой долг выполненным, но они остаются, зная, что зло может вернуться.

Что самое интересное, в свое время “Великолепная семерка” тоже была ремейком на драму Куросавы - легендарных “Семи самураев”, Нынешний ремейк на ремейк не должен испортить впечатление, он может стать хорошим поводом вспомнить классику и пересмотреть старые легенды.
Это первый вестерн, в котором снимается Дензел Вашингтон, но нужно признать, что смотрится он необычайно органично. Еще в трейлере заметна прекрасная операторская работа: акцент на мелочах. начиная, от пальцев на револьвере до прищуренных глаз. Фильм претендует на спецэффекты и современную компьютерную обработку, но декорации возвращают нас все равно в старые вестерны. Остается надеяться, что в фильме передадут и старую атмосферу без комичности и гиперболизации. Команда актеров подбиралась долго и тщательно, Состав звездный и должен привлекать зрителей не только известными именами, но и харизмой, умением играть, яркостью. Были и потери: фанаты расстроились из-за отказа Джейсона Момоа, который изначально собирался принять участие в съемках, но передумал из-за других предложений. Ходили слухи об участии Кевина Костнера, Мэтта Дэймона и Моргана Фримана. Все раскроется после мировой премьеры. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости