Российский оппозиционер Рословцев попросил убежища в Украине

Российский оппозиционер Рословцев попросил убежища в Украине
Как информирует replyua.net со ссылкой «Громадське ТВ», Роман Рословцев сегодня в эфире телеканала заявил, что приехал в Украину, чтобы получить политическое убежище в нашей стране.
Российский оппозиционер получил свою известность благодаря одиннадцатикратному участию в акциях в маске Владимира Путина, за что неоднократно задерживался сотрудниками Федеральной службы безопасности или полицией РФ, маску у него каждый раз изымали. Рословцев заявил, что в этот раз его ситуация очень серьезная, и что он понял, что должен бежать из России. «Я знал, что за моим домом следит ФСБ, поэтому сразу направился в Украину, не заходя домой за вещами», - сообщил активист журналистам. Он объяснил, что в последний раз был задержан 21 июля текущего года представителями правоохранительных органов, после чего силовики с ним провели «беседу», а за ним была установлена слежка.
Рословцев добавил, что планирует официально обратиться в Миграционную службу Украины двадцать второго августа. Он надеется получить статус политического беженца. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости