Швеи из Ужгорода завершили пошив самого большого флага Украины

Швеи из Ужгорода завершили пошив самого большого флага Украины
Тридцать мастериц из Ужгорода завершили пошив самого большого украинского флага, длина которого составляет сто метров. По информации replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке сегодня написал Геннадий Москаль.
По словам главы Закарпатской областной администрации, работа продолжалась почти целую неделю, и в общей сложности швеи из Ужгорода потратили на пошив флага около одного километра ниток. Москаль отметил, что этот флаг будет самым длинным на Закарпатье, и его планируют задействовать на самых важных мероприятиях и национальных праздниках Украины, и уже через два дня, 23 августа, флаг задействуют на праздновании Дня Государственного флага Украины.
Глава Закарпатья подчеркнул, что стометровый флаг, который станет символом региона, пронесут во время шествия от площади Духновича (шествие начнется возле Закарпатского областного музыкально-драматического театра) до площади Народной. Это мероприятие состоится во вторник в Ужгороде.
Швеи из Ужгорода завершили пошив самого большого флага УкраиныОшибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости