Портников: Путин - маньяк газовых потоков

Портников: Путин - маньяк газовых потоков
Украинский публицист Виталий Портников объяснил, почему Владимир Путин так помешан на газовых потоках, особенно тех, что идут в обход Украины – об этом информирует replyua.net.
Как отмечает Портников, в связи с плановым ремонтом газопровода «Северный поток», транзит газа через украинскую территорию существенно вырос. «Но ведь это – ремонт, и он когда-то закончится», - отмечает он. «Мало кто задается вопросом, что будет в случае внезапной аварии на газопроводе, которая потребует внепланового ремонта, однако ответ на него очевиден всем – крах энергетической системы Европы и «Газпрома», - пишет журналист. Однако, Путин не задается такими вопросами и строит «Северный поток-2», который сможет окупить себе минимум через двенадцать лет. «Стоит учитывать, что любая технологическая революция или конкуренция превратит этот проект кучу никому не нужных труб», - сообщает Портников.
На основе этого журналист приходит к выводу о том, что истинная цель строительства «Северного потока-2» - как можно больше навредить Украине, доведя до ее до нового экономического и политического кризиса. «Именно поэтому у российского президента такое маниакальное желание добиться прекращения транзита газа через Украину. В то же время, ему стоило бы понять, что с Украиной лучше сотрудничать, чем уничтожать ее», - резюмирует журналист.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости