Индонезия заинтересована в поставках украинских зерновых, масла и крахмала

Индонезия заинтересована в поставках украинских зерновых, масла и крахмала
Сегодня, 5 августа, между Министерством сельского хозяйства Индонезии и Министерством продовольствия и аграрной политики Украины был подписан меморандум о сотрудничестве в аграрной сфере. Как передает replyua.net, такую информацию предоставили в пресс-службе Администрации президента Украины.
Индонезия заинтересовалась сельскохозяйственной продукцией, в частности, крахмалом, подсолнечным маслом ми кукурузой. В пресс-службе отметили, что Украина подтвердила свою готовность поставлять продукцию в Индонезию. Эта страна представляет огромный интерес в плане нового рынка сбыта зерновых и подсолнечного масла украинского производства. Кроме того, украинская сторона также выразила заинтересованность в импорте кокосов, пальмового масла и индонезийского текстиля.
В этом году товарооборот между двумя государствами вырос сразу на 50 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. У обеих стран огромный потенциал, который нужно реализовать, добавили в пресс-службе Администрации Петра Порошенко.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости