7 миллиардов – цена восстановления дорог Донбасса

7 миллиардов – цена восстановления дорог Донбасса
Владимир Кистион, вице-премьер Украины, занимающийся вопросами дорожного хозяйства и транспортной инфраструктуры, заявил о том, что на восстановление разбитых дорог на Донбассе потребуется не меньше семи миллиардов гривен.
Как передает replyua.net, длина разрушенного дорожного покрытия в Луганской и Донецкой областях достигает двух тысяч километров. В интервью Голосу Украины Кистион рассказал, что ситуация с дорогами Донбасса складывается очень непросто, и семь миллиардов – это лишь ориентировочная сумма. Более того, требуют восстановления около тысячи объектов железнодорожного транспорта, и в этом году планируется восстановить часть объектов, однако только на подконтрольной Украине территории.
Кистион подчеркнул, что огромный размер убытков есть и в других сферах, к примеру, в области авиации. Поскольку количество авиарейсов резко сократилось, ущерб будет достигает нескольких сотен миллионов гривен. Ранее в Укравтодоре озвучивали другие цифры – по мнению экспертов, на восстановление дорог Луганска и Донецка требуется четыре миллиарда гривен.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости