Давай потанцуем!

16.10.2015 16:37 14

Давай потанцуем!Не знаю, смотрели ли вы замечательный фильм "Давай потанцуем" с Ричардом Гиром и Дженнифер Лопес... Если не смотрели - в двух словах сюжет: мужик (Ричард Гир) решил научиться танцевать. Он приходит в школу танцев, где потрясающая танцовщица (Дженнифер Лопес) учит его танцевать танго и другие танцы. Жена (Сьюзен Сарандон) вначале начинает ревновать мужа, но, узнав, чем он занимается, приходит на его выступление и оказывается потрясена пластикой и грацией своего стареющего мужа...

Знаете, к чему я это говорю? А к тому, что мы подчас не замечаем, что банальные и старомодные вещи могут изменить нашу жизнь и сделать ее ярче, красивее, сделать ее наполненной новыми эмоциями и новым смыслом.

Вы считаете, что танцы это лишь для молодежи? Ваше право так думать, но поверьте: старые классиеческие танцы - танго, фокстрот, вальс - это не просто движения стареющих ловеласов, желающих вернуть молодость: о, нет - это иная жизнь!

Один арабский мудрес сказал: движение это жизнь, а покой есть смерть. Так вот, друзья мои, когда вы начнете не просто двигаться, а парить в танце с партнершей, вы испытаете новые, поистине незабываемые чувства.

вспомните: что вы чувствовали в молодости на дискотеках? Да, вы бессистемно дрыгались... Но вы жили!

А классические танцы - когда все движения выверены, когда вы знаете, какое "па" последует в следующий миг - вот это и есть иная жизнь!

Это новая молодость.

Это иная реальность.

Если не верите мне - посмотрите фильм "Давай потанцуем". И вы все поймете.

И тогда вы пойдете учиться танцевать.

Не для премий и наград, не ради престижных соревнований.

Вы это сделаете для себя.

Для второй молодости.

Которая во сто крат прекраснее первой, ибо теперь она будет наполнена мудростью...

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости