Что может возбудить интерес к телескопу?

28.11.2014 21:51 8

При покупке телескопов часто задают вопросы о лучшем варианте. В основном, выбор покупателей варьируется между рефракторами, рефлектором Ньютона и рефлектором Кассегрена. Единственным верным ответом на данный вопрос является то, что каждый телескоп, который приобретается в магазине, должен соответствовать высоким стандартам качества. Такую марку поддерживают практически все изготовители телескопов на современном рынке оптической техники. Исключением является та техника, которая не имеет достойного уровня, ее стоимость значительно ниже, а распространение весьма широко. В большинстве случаев ответом на данный вопрос станет сама стоимость прибора. Чем больше покупатель вложит в телескоп, тем лучше изображение он получит в ходе наблюдений.

Частым вопросом при покупке
телескопа, является возможность рассмотреть в
телескоп место, где впервые высадились люди на Луне. Ответ достаточно прост. Большинство современных изделий, даже с наименьшей стоимостью, могут показать участок спутника, где была осуществлена первая посадка человека на Луну. Но, многие покупатели приходят не стой целью рассмотрения всего участка, а конкретно небольшого посадочного корабля. Следует отметить, что данный космический корабль настолько мал, что его невозможно рассмотреть с Земли, даже на самом мощном телескопе, который используется учеными.

Некоторые
телескопы способны переворачивать те изображения, которые поступают из космоса. Дело в том ,что если при наблюдении за наземными объектами необходимо видеть их таковыми, как они являются на самом деле, то в астрономии вероятность искажения изображение, а точнее его поворота при взгляде в окуляр, не является важным. Многие новички астрономии прибегают в магазин с просьбой заменить изделие, которое выдает неправильное изображение звездного неба, хотя на самом же деле все работает исправно.

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости