Испания – интересный отдых с детьми

20.01.2014 13:24 7

Если вам выдалась возможность поехать в Испанию с ребенком – не упустите ее, ведь в этой стране есть все для того, чтобы и малыш, и тинейджер могли отдохнуть и развлечься. Тем, кто предпочитает пляжное побережье, можно отправиться в Коста Дорада с неглубокими прибрежными водами, отлично подходящими для того, чтобы ребенок мог вволю плескаться у берега.

Что особо привлекает – так это наличие второго по величине на территории Европы тематического парка Port Aventura. Здесь масса развлечений для детей разного возраста, так что можно провести в нем целый день, не заметив течения времени. 5 тематических зон, так что вы сможете побывать и в Полинезии, и на Диком Западе, и в Китае, и в Мексике, и, конечно же, в Средиземноморье. Американские горки, стилизованные под гигантского китайского дракона, мексиканский «Полет Кондора» высотой 100 метров, деревянные ковбойские горки Stampida, где можно покататься на вагонетках и горная река Grand Canyon Rapids, по которой можно покататься на баллоне. А в стране Сезам множество развлечений для самых маленьких. В парке постоянно устраиваются красочные шоу-программы.

Также всей семьей можно отдохнуть в Бланес (район Коста Брава) с аквапарком «Маринелэнд», где есть масса водных аттракционов, зоопарком, где дают представление морские котики и дельфины.

Предпочитаете познавательный отдых в испании с детьми? Тогда вас ждет Мадрид, где можно посетить Королевский дворец, где очень интересно проходит смена караула, в залах, открытых для туристов, вы увидите коллекции доспехов и старинного оружия. Погулять по старинным улочкам старого города, уводящим в самое сердце города, перекусить в небольшом кафе, где готовят традиционные испанские блюда – так вы почувствуете всю прелесть этой страны.

Дополнит отдых посещение Парка Уорнер, который хоть и напоминает больше Голливуд, чем эту европейскую страну, но удовольствие он обеспечит стопроцентно. Там масса развлечений на любой вкус, так что вы сможете покататься на американских горках, напоминающих о героях популярного мультфильма «Том и Джерри», спуститься на лодке по искусственной реке или покружиться на каруселях.

Если выберете для отдыха Барселону, то обязательно посетите Музей шоколада, побывайте в зоопарке, полюбуйтесь поющими фонтанами, а потом обязательно отправляйтесь к уникальному памятнику архитектуры собору Саграда Фамилия, созданному знаменитым Гауди, а также в Парк Гуэля, который великий зодчий превратил в настоящее произведение искусства.

Источник: http://www.ayda.ru/spain/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости