Замена матрицы ноутбука в домашних условиях - возможно ли?

Замена матрицы ноутбука в домашних условиях - возможно ли?

Замена матрицы ноутбука в домашних условиях требует определённой сноровки и крепкой уверенной руки. Также для этого могут потребоваться непосредственно новая матрица (дисплей), набор тонких отверток, перчатки, иголка, а также пинцет и обычная кредитная карта. В первую очередь необходимо выяснить какая модель матрицы необходима Вашему ноутбуку. Для этого ознакомитесь с прилагаемой инструкцией либо воспользуйтесь поиском в интернете. Также модель матрицы может быть указана на задней крышке Вашего ПК.

Приобрести детали можно воспользовавшись услугами фирм, в сферу деятельности которых входит ремонт ноутбуков в Москве. Итак, все детали куплены и подготовлены. Начать стоит с отключения питания (штекер из розетки), а также извлечения батареи. Дальше подходим к выполнению более сложной и тонкой работы. На внешней к Вам стороне экрана есть резиновые или пластиковые заглушки, которые нужно извлечь используя иголку с немного заостренным краем. После этого станут видны закрепленные болты, которые в свою очередь необходимо отвинтить используя подготовленные отвертки. Тут необходима предельная внимательность, открутить нужно все винты, которые будут расположены по всему периметру матрицы, иначе могут возникнуть проблемы с её извлечением.

Справившись с этой задачей, приступаем к следующей защёлкам, которые фиксируют матрицу помимо болтов. Их нужно отщелкнуть по всему периметру дисплея. Удобней всего это сделать обычной кредитной картой, которую необходимо вставить в щель и аккуратно провести по всей поверхности. Вам будет виден каркас матрицы, которую нужно заменить. Она тоже закреплена болтами, которые нужно отвинтить, стараясь статически придерживать крышку ноутбука. Если все сделано верно, немного наклонив экран ПК, Вам станет видна крепежная рамка, тут нужно отсоединить дисплей матрицы от крепежей, винты которого находятся сбоку под матрицей. Далее отключите её от питания экрана ноутбука и DATA кабеля. Действовать нужно осторожно, все работы желательно проводить в перчатках. Новую матрицу подключаем аналогичным образом, в первую очередь подсоединив все отключенные шлейфы, далее последовательно закрутив все болты, а также аккуратно вставить каркас матрицы в рамку.

Важно помнить, что правильно проведенная замена матрицы ноутбука не должна оставить лишних деталей или неплотно закрепленных мест экрана! Если все сделано верно экран Вашего ноутбука визуально не должен отличаться от экрана до выполнения работ. Далее идет тестирование выполненной работы. Ноутбук можно включить в сеть и проверить качество картинки работы экрана. Все! Ваш ноутбук готов к работе ;)

Источник: http://nout-911.ru

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости